Почему так важна микрофлора кишечника?

Представляете, в организме человека дополнительно проживает микроорганизмов больше, чем клеток, из которых он состоит! Наш организм умеет использовать эту «армию завоевателей» с пользой для себя. Особенно интересной является микрофлора кишечника, так называемый микробиом – сообщество микроорганизмов, населяющих определенную микросреду.

Функции этих микроорганизмов разные:

В течение жизни человека состав его микрофлоры меняется и зависит от большого числа факторов. Ученые установили эту смену событий и выделили три основных этапа в жизни нашего кишечника:

Применять ЭНТЕРОН можно с 14 лет, если есть проблемы с кишечником, то в комплексной терапии заболевания. Препарат хорош после курса лечения антибиотиками, гормонами и глистогонными препаратами.

После 25 лет применение ЭНТЕРОНА рекомендуется с целью профилактики и поддержания микрофлоры кишечника в рабочем состоянии. Перед тем как начать принимать нутрицевтики, витамины, приступить к активному снижению веса, восстановиться после стресса да и просто перед тем как начать новую жизнь, стоит вспомнить о пользе ЭНТЕРОНА.